Liste der Premierminister

From Encyclopaedia Albernica
Jump to: navigation, search

In der Liste der Premierminister Albernias sind sämtliche Regierungschefs des Kingdom of Albernia seit 2001 aufgeführt.

Amtszeit Premierminister Partei Herkunft
November 2001
Oktober 2002
Dafydd Pugh Labour Llyngwyn
Oktober 2002
Dezember 2002
Tom Newsted Liberal Democrats Winland
Dezember 2002
April 2003
Lila Jones Labour Winland
April 2003
Mai 2004
Duke100.jpg Edward Duke Labour Winland
Mai 2004
Juni 2004
Majes100.jpg Jafari Majes Labour Medea
Juni 2004
Dezember 2004
Lennox100.jpg Jack Lennox Fairnish National Party,
ab Oktober 2004:
Liberal Democrats
Fairnhain
Dezember 2004
November 2005
Mayweather100.png Jonathan Mayweather Labour Fairnhain
November 2005
März 2006
Paerrycen100.png Lord Rhodi Paerrycen Conservative Llyngwyn
März 2006
Januar 2007
Mayweather100.png Jonathan Mayweather Labour Fairnhain
Januar 2007
Mai 2007
Hammersmith100.jpg Andrew Hammersmith Labour Greater Aldenroth
Mai 2007
Juli 2007
MacDonald100.jpg Quincy MacDonald Labour Eihlann
Juli 2007
September 2007
Pound100.png Dudley Pound Conservative Greater Aldenroth
September 2007
Februar 2008
Shark100.jpg Teri Shark Labour Medea
Februar 2008
Mai 2008
Mayweather100.png Sir Jonathan Mayweather Labour Fairnhain
Mai 2008
September 2008
Pound100.png Sir Dudley Pound Conservative Greater Aldenroth
September 2008 Skirrow.jpg Jonathan Skirrow Conservative Greater Aldenroth
September 2008
Januar 2009
Hygswitch100.png Henry Hygswitch Labour Llyngwyn
Januar 2009
Juli 2009
Paerrycen100.png Lord Rhodi Paerrycen Reform Llyngwyn
Juli 2009
September 2009
Shark100.jpg Lady Teri Shark Reform Medea
Oktober 2009
Januar 2010
Stones100.jpg Percival Stones Labour Greater Aldenroth
Januar 2010
Februar 2010
Skirrow.jpg Jonathan Skirrow Reform Greater Aldenroth
Februar 2010
Mai 2010
Botherfield.jpg Patrick Botherfield Independent Eihlann
Mai 2010
Juli 2010
MacDonald100.jpg Quincy MacDonald Labour Fairnhain
Juli 2010
Oktober 2010
Botherfield.jpg Patrick Botherfield Independent Eihlann
Oktober 2010
Februar 2011
Shark100.jpg Lady Teri Shark Reform Medea
Februar 2011
April 2011
Woodhouse.jpg John Woodhouse Labour Winland
April 2011
November 2011
Botherfield.jpg Patrick Botherfield Liberal Democrats Eihlann
November 2011
März 2012
Porpington.jpg Jeffrey Porpington Reform Medea
März 2012
August 2012
Paisley.jpg Peter Paisley Liberal Democrats Fairnhain
August 2012
Januar 2013
Paerrycen100.png Lord Rhodi Paerrycen Reform Llyngwyn
Januar 2013
Mai 2013
Paisley.jpg Peter Paisley Liberal Democrats Fairnhain
Mai 2013
September 2013
Grieve.jpg Jeremy Grieve Tory Fairnhain
September 2013
Dezember 2013
Dyce.jpg Nessie Dyce Tory Llyngwyn
Januar 2014
März 2014
Caulfield.jpg Holden Caulfield Labour Greater Aldenroth
März 2014
November 2014
OLeary.jpg Richard O'Leary Labour Eihlann
November 2014
September 2015
Botherfield.jpg Patrick Botherfield Liberal Democrats Eihlann
September 2015
Januar 2016
Adams.jpg Jacob Henry Adams Liberal Democrats Fairnhain
Januar 2016
Mai 2016
Botherfield.jpg Patrick Botherfield Liberal Democrats Eihlann
Mai 2016
September 2016
Frinton.jpg Scarlett Frinton Tory Winland
September 2016
Februar 2017
Callahan 100.jpg Alfie Callahan Labour Medea
Februar 2017
August 2017
Bennett 100.jpg Andrew Bennett Tory Greater Aldenroth
August 2017
November 2017
OLeary.jpg Richard O'Leary Labour Eihlann
November 2017
Juni 2018
Botherfield.jpg Patrick Botherfield Liberal Democrats Eihlann
Juni 2018
Juli 2019
Vaughan 100.jpg Emrys Vaughan Independent Eihlann
Juli 2019
September 2019
Fortescue 100.jpg Dennis Fortescue Tory Winland
September 2019
März 2020
Dyce.jpg Nessie Dyce Tory Llyngwyn
März 2020
Mai 2020
Fortescue 100.jpg Dennis Fortescue Tory Winland
seit Mai 2020 Vaughan 100.jpg Emrys Vaughan Labour Llyngwyn


Farblegende

Farbe Partei
Labour Party
Conservative Party
Liberal Democrats
Reform Party
Independent